Obshchestroy.ru » Дизайн, архитектура

Как украсить детскую комнату на Новый год 2015

Как украсить детскую комнату на Новый год 2015 с фото

Содержание

  • Новогодняя елка в детской комнате
  • Новогодние украшения для детской комнаты
  • Фото украшения детской на Новый год
  • Не секрет, что своя комната для ребенка это его личный мирок, где все должно гармонировать с его светлым детским мировоззрением. И этот мирок в волшебную ночь должен превратиться в сказку. Решая, как украсить детскую на Новый год 2015, стоит брать во внимание не только готовые игрушки, продаваемые на каждом углу в канун праздника, но и включить ребенка в процесс создания украшений своими руками.

    Новогодняя елка в детской комнате

    Наряженная елка в большинстве случаев устанавливается в гостиной, где собираются все члены семьи. Однако, если эту праздничную красавицу установить в детской, то это будет настоящей новогодней неожиданностью для самого ребенка.

    Представьте, в его расположении собственная волшебная елочка, под которой утром он найдет свой подарок от Деда Мороза. И вовсе не обязательно, чтобы это была большая елка. Исходя из целей безопасности, важно помнить, что украшая детскую комнату на Новый год своими руками, следует отказаться от предметов, способных навредить крохе. Это могут быть елочные игрушки, гирлянда. Попробуйте неординарно украсить лесную красавицу, как на фото. Сегодня продаются множество игрушек из цветного пенопласта, а можно повесить на елку печенюшки в форме зверей. Процесс украшения можно превратить в игру, за пять дней до Нового Года повесьте на елку 5 конфет и каждый день давайте ребенку по конфете.

    Новогодние украшения для детской комнаты

    Итак, на сайте можно почерпнуть много интересных идей, картинок, фото как украсить детскую комнату на Новый Год. Некоторые украшения можно приобрести в магазине, к примеру, новогодние наклейки с символами наступающего 2015 года – года синей овцы (деревянной козы). Их можно поклеить на обои, которые после праздника можно снять без ущерба обоям. Но, можно пойти более интересным путем и внести в детскую комнату новогоднюю атмосферу.

    «Цветная цепочка» - воспоминание из детства. Эту новогоднюю гирлянду из цветных бумаг можно сделать вместе с ребенком. Заранее вырежьте полоски длиной 12 см и шириной около сантиметра, вооружитесь клеем-карандашом и покажите крохе, как надо приклеивать концы каждой полоски. Ребенку будет очень интересно участвовать в таком процессе. Правда, через некоторое время у него может пропасть интерес и родителям самим придется завершить гирлянду, но удивлению и радости ребенка не будет конца, когда он увидит красочную цепочку «своего» производства в детской комнате.

    Подсвечники – часть новогодней атмосферы. Для приготовления такого украшения понадобится плоский поднос, пару свечек ароматических, веточки ели, шарики, бусинки, дождики и шишки.

    Необходимо прикрепить свечи на небольшом расстоянии друг от друга к подносу, для этого стоит растопить их дно. Осталось небольшое пространство, которое можно украсить веточками, а уже на веточки уложить в произвольном порядке остальные украшения.

    Не будет забывать про традиционные украшения, как снежинки на окна. Правда, сегодня их тоже реализуют в готовом виде, но создавать своими руками такое украшение никогда не поздно. Понадобится калька, ножницы, цветная или белая бумага. Осталось на бумагу нанести узоры будущее снежинки, их можно сделать произвольно, или отыскать идеи в сети, а после показать ребенку, как стоит вырезать бумагу по намеченным линиям. Снежинок много не бывает. Ими можно не только украсить окно, но и сделать гирлянду, нанизав снежинки на ниточку.

    Никаких сложностей с вопросом, как украсить детскую на Новый Год своими руками, быть не должно. Достаточно проявить чуточку фантазии и вскоре детская комната перевоплотиться в сказочный мирок.

    Фото украшения детской на Новый год

    Репост
    Наверх