Obshchestroy.ru » Инструменты, оборудование

Бетономешалка Прораб дома и на работе

Бетономешалка Прораб дома и на работе с фото
Содержание:
  • Бетономешалка Прораб 125
  • Бетономешалка Прораб 140
  • Бетономешалка Прораб 160
  • Бетономешалка Прораб 180
  • Отзывы о бетономешалке Прораб
  • Видео как не убить в хлам бетономешалку
Использование бетономешалки значительно ускоряет процесс и облегчает работу на стройке. Это скажет каждый, кому приходилось сталкиваться с таким процессом, как замес строительного раствора. Бетономешалка Прораб предназначена именно для таких целей.Строительные растворы применяют в кладке стен, кирпичных столбов, и других конструкций с применением бетон содержащих смесей. Несмотря на кажущуюся простоту применения, подобные устройства используют не только в строительстве. Эти аппараты с успехом применяют для формирования смесей, предназначенных для скармливания сельскохозяйственным животным, таким как свиньи, коровы и другой выращиваемый в промышленных масштабах скот.

Небольшие фермерские хозяйства для автоматизации ручного труда используют бетономешалку Прораб в смешивании кормов, а также для введения в корм животных лекарственных препаратов. Их использование позволяет рассчитать правильную дозировку препаратов и соотношение компонентов корма.

Бетономешалка Прораб 125

Прораб 125 минимальный по объему барабана, и соответственно по количеству приготовленного раствора аппарат. Сочетает в себе все преимущества аналогичных моделей ряда. Единственная проблема его использования заключается в многократной загрузке барабана, а значит, и удлинению процесса строительства, для монолитного строительства такая бетономешалка не подойдет.Сроки строительства – один из главных критериев, влияющих на стоимость выполнения работ по возведению фундамента, стен и прочих бетонированных конструкций. Увеличение скорости при использовании бетоносмесителя Прораб 125, возможно лишь увеличением числа применяемых аппаратов. Это связано с тем, что превышать объем формируемой смеси по рекомендации производителя нельзя. Это связано как с техникой безопасности применения аппарата, так и с гигиеническими характеристиками.

Бетономешалка Прораб 140

Использование бетономешалки Прораб 140 более предпочтительно по сравнению с меньшей по объему модели. Объем барабана изделия определяется в названии цифрой, указывающей количество литров. Модели с объемом барабана 140 литров могут за один рабочий цикл смешивания произвести не более 100 литров готового объема смеси. Данная бетономешалка нашла свое применение при установке декоративных заборов и строительстве фундамента из блоков .Корпус двигателя защищен внешним кожухом, препятствующим механическому воздействию на двигатель и защищающим его от попадания брызг воды или готового раствора. На боковой его части находится пара кнопок, запускающих и останавливающих работу агрегата. Под кожухом спрятан двигатель с мощностью 650 Вт.

Бетономешалка Прораб 160

Объем бетоносмесителя дает ответ на вопрос его применимости для конкретных целевых нужд. Чем он больше, тем шире перечень задач, с которыми он справляется. В Прораб 160 эта цифра достает 160 литров, что эквивалентно 110 литрам готового продукта – смеси . Чем больше объем барабана, тем больше компонентов он может смешать. Бетономешалки с маленькими барабанами позволяют смешивать простой бетон на основе песка, цемента и воды. Чем больше модель, соответственно тем крупнее могут быть смешиваемые частицы. В этой модели максимальный размер гранул или щебня равен 40 мм в одном измерении. Эта бетономешалка нашла свое применение при строительстве фундамента под пеноблоки и при использовании скользящей опалубки .Для того чтобы эффективно перемешать подобного рода раствор с крупными включениями необходимы дополнительные комплектующие. Здесь они есть. Это широкие лопасти, которые вращаются в направлении обратном движению барабана. Так смесь получается максимально однородной и удобной в кладке.

Бетономешалка Прораб 180

Все модели ряда работают по одному принципу. В них использованы одинаковые комплектующие, в том числе чугунный венец, но отличают их все мощность двигателя и объем чаши. Прораб 180 максимально приближен по качеству работы к профессиональным, оставаясь при этом бетоносмесителем для домашнего пользования. Количество оборотов барабана в минуту составляет 29,5 ед., а мощность – 850 Вт.Вес раствора, приготавливаемого за один раз, гораздо больше веса конструкции самой бетономешалки. Учитывая мощность изделия и скорость вращения велика вероятность его падения. Но это исключает усиленная рама и максимально прочная конструкция агрегата, при монтаже которой, необходимо следовать всем инструкциям, изложенным в руководстве пользователя идущей в комплекте. Данная модель бетономешалки применяется во всех строительных работах , так как приготовленного раствора довольно достаточно для частного строительства.Для работы с аппаратом необходимо вооружиться перчатками и защитной оптикой.

Отзывы о бетономешалке Прораб

( Виктор г.Омск ) Уже пару лет работаю с бетономешалкой Прораб. С объекта на объект перевожу. До сих пор целая. Предмет полезный и крайне необходимый. Экономит силы. Объем небольшой, но и раствор так не застывает. Коррозии и ржавчины на нем нет, краска до сих пор на месте, хотя и оставлял на открытом воздухе, под навесом правда.

( Евгения г.Волгоград ) Прораб 180 купили с мужем месяц назад. Использовали нечасто, всего раз 6 для заливки бетонированных дорожек в саду. Муж говорит, что отличная вещь. Всем рекомендуем.

Видео как не убить в хлам бетономешалку

Репост
Наверх