Obshchestroy.ru » Дизайн, архитектура

Тонировка балкона

Тонировка балкона с фото

Содержание

  • В чём суть тонировки?
  • Какие бывают виды тонировки окон на балконе?
  • На чём остановить свой выбор?
  • Видео тонировки балкона своими руками
  • В чём суть тонировки?

    Тонировка балкона обеспечит не только прохладу в помещении, но и сохранит вашу мебель от выгорания. К тому же, защитит вашу квартиру от посторонних глаз. А это особенно важно в том случае, если вы живёте на нижних этажах. И, конечно же, приняв решение о тонировке стекол на балконе, вы решите все эти проблемы одним разом. Но как правильно это делается, и какие есть разновидности выполнения тонирования — с этим следует разобраться поподробнее.

    Какие бывают виды тонировки окон на балконе?

    Тонировка стекол на балконе может быть выполнена всего двумя способами. Это с помощью специалистов или собственными силами. В том случае, когда всю работу будут выполнять мастера, вам волноваться не придётся. А вот тогда, когда речь пойдёт о тонировке балкона своими руками, придётся начать с того, что следует выбрать соответствующую разновидность самого вида этого процесса, который может быть:

    • маскировочным;
    • солнцезащитным;
    • и просто защитным.

    Маскировочная тонировка одним своим названием отвечает на вопрос — в чём суть этого вида тонирования. Благодаря такому остеклению вы позволите себе стать раскованнее, так как вас извне никто не сможет увидеть, так как с внешней стороны стёкла будут зеркальными, а вот вы будете наблюдать за каждым. По большому счёту, такая зеркальная тонировка для балкона очень подходит жителям первых этажей. Во-первых, нет потребности завешиваться шторками, а во-вторых, она имеет достаточно привлекательный вид. Да и вообще, зеркальное окно выглядит очень современно и красиво.

    Солнцезащитная тонировка окон на балконе тоже не лишена своих преимуществ. Она обеспечивает прекрасный антибликовый эффект, благодаря которому можно спокойно смотреть телевизор в любое время суток, не зашторивая помещение. Разумеется, благодаря такой преграде солнечные лучи не могут проникнуть вовнутрь, а значит, воздух в квартире не будет слишком сильно нагреваться и создавать духоту. Причём в зимний период эффект будет противоположным, так как плёнка будет хранить тепло, что позволит значительно сэкономить на дополнительном отоплении.

    Ну а защитное тонирование в основном предназначено для лоджии. Вследствие использования довольно прочного материала, такой вид тонирования будет препятствовать повреждению стекла. Его невозможно будет разбить, а значит, в ваш дом никто не сможет проникнуть. Это обеспечивается тем, что плёнка обладает повышенной прочностью, в том числе и противоударными свойствами. Более того, с помощью этого вида тонирования можно защитить себя от прослушивания. Одним словом, можно создать полное уединение.

    На чём остановить свой выбор?

    Если вы хотите защитить свой дом от излишнего солнца и посторонних глаз, но при этом не можете выбрать "правильный" вид тонировки, то загляните на наш сайт, и просмотрите фото и видео тонировки балконов, которые непременно помогут вам определиться и принять окончательное решение.

    Видео тонировки балкона своими руками

    Плюсы тонировки балкона:

    Репост
    Наверх