Obshchestroy.ru » Дизайн, архитектура

Ремонт детской комнаты для девочки

Ремонт детской комнаты для девочки с фото

Содержание

  • Экологичность материалов детской комнаты для девочки
  • Интерьер детской комнаты для девочки
  • Фото ремонта детской комнаты для девочки
  • Экологичность материалов детской комнаты для девочки

    Все стройматериалы должны быть натуральными. Если предусматривается отделка стен обоями, то необходимо выбирать бумажные или флизелиновые обои на целлюлозной основе. Такие обои дышат и не выделяют в воздух токсичных веществ. Если вы предпочитаете винил, то нужно выбирать качественные обои от известных производителей, сертифицированные, с микропорами. Если позволяют средства, можно наклеить экообои - бамбуковые или пробковые. Если стены будут окрашены, то все материалы, в том числе и краска, должны быть паропроницаемыми и нетоксичными. Потолок тоже необходимо либо готовить под покраску и окрашивать качественной краской. Либо устанавливать натяжной микроперфорированный полимерный потолок, который является экологически безопасным. ПВХ потолки, а также все виды пенопластовых плиток в детской нежелательны.

    Интерьер детской комнаты для девочки

    Определившись со стройматериалами, можно приступать к созданию проекта интерьера. Если делается ремонт детской комнаты для девочки в хрущевке, то нужно выбирать узор или орнамент визуально увеличивающие помещение. Например, обои с вертикальными полосами зрительно поднимут потолок. Светлые стены и светлый потолок в сочетании с темным полом визуально расширят помещение. Хорошо способствует увеличению пространства маленькой комнаты фотообои с перспективой.

    Дизайн интерьера во многом зависит от возраста девочки. Не стоит подбирать для детской слишком дорогие обои. Дети взрослеют быстро и интерьер должен меняться вместе с ними. Если пятилетний ребенок будет комфортно себя чувствовать среди любимых мультяшных героев, то ремонт детской комнаты для девочки 8 лет уже будет кардинально отличаться от малышковых. Как правило, родители могут создавать интерьер только лет до 12-14 ребенка. Ремонт детской комнаты для девочки-подростка уже нужно будет делать вместе с ней, потому что она сама выберет то, что ей нравится.

    Наиболее часто тип комнаты для девочки ассоциируется с розовым или фиолетовым цветом. Это очень красивые цвета, имеющие множество оттенков и нюансов. Хорошо смотрится в девичьей нежно зеленый цвет. Желтый, абрикосовый и оранжевый визуально согреют комнату, придадут ребенку чувство защищенности. Фото ремонта детской комнаты для девочки помогут определиться с вариантами.

    Если вы выполняете ремонт детской комнаты для девочки своими руками, то можно наклеить комбинированные композиции обоев, выбранные в пределах одной коллекции. Многие производители обоев выпускают целые линейки обоев для детских, в которых обои сочетаются цветом или орнаментом, или повторяющимися узорами. Выбирая 2 или даже 3 варианта обоев из одной коллекции для одной комнаты, вы оживляете интерьер. Обои основного тона, например розовые, можно наклеить на более узкие стены. Снизу наклеить обои с вертикальными полосами. Они прекрасно смотрятся и добавляют веселья и яркости в интерьер. Сверху можно декорировать стены полотнами с детскими рисунками. Для комнаты девочки можно подобрать бабочек, цветы или обои с птичками. Девочки постарше выберут принцесс, фей и золотых единорогов. Всегда популярны анималистические мотивы. Еще более старшие девочки могут выбрать аниме.

    В последнее время в моду вошли панно, которые тоже входят в состав обойных коллекций. Панно с изображением сказочных замков и принцесс помогут акцентировать внимание на учебной зоне или спальном месте ребенка. Правильно и гармонично скомпонованные обои не только создадут уютную атмосферу, но и будут воспитывать хороший вкус у девочки с детства.

    Фото ремонта детской комнаты для девочки

    Репост
    Наверх