Obshchestroy.ru » Материалы

Секционные ворота Дорхан (DoorHan)

Секционные ворота Дорхан (DoorHan) с фото
Содержание:
  • Гаражные секционные ворота «ДорХан»
  • Привод секционных ворот «ДорХан»
  • Монтаж секционных ворот «ДорХан»
  • Видео монтажа секционных ворот DoorHan
На сегодняшний день ни один загородный дом, коттедж, а так же промышленное предприятие не обходятся без секционных гаражных ворот. Благодаря высокой конкуренции производителей ворот, технологии развиваются с каждым днем, создавая более качественную и усовершенствованную продукцию. Секционные ворота «ДорХан» («DoorHan») не являются исключением.

Компания «DoorHan», основанная в 1994 году, считается самым крупным производителем ангарных, дверных, гаражных, модульных и других автоматизированных систем.

Все секционные ворота делятся на промышленные и гаражные ворота, которые в свою очередь отличаются функциональностью, размерами, а так же сроком службы.

Промышленные секционные ворота «ДорХан» изготавливаются с соблюдением самых жестких норм по качеству и надежности, так как они имеют достаточно большой вес конструкции и самую высокую частоту использования. Помимо этого все ворота оснащаются специально разработанной системой безопасности, в которой предусмотрены такие ситуации как обрыв троса либо пружин. Данная система моментально блокирует ворота при аварийной ситуации, а максимальная величина падения конструкции по инерции составляет 3см, что позволяет полностью сохранить здоровье и имущество.

Гаражные секционные ворота «ДорХан»

Ворота для гаража марки «ДорХан» отличаются высокими теплоизоляционными свойствами, а так же звуконепроницаемостью. Для любого архитектурного стиля дома можно подбирать соответствующие размеры и формы ворот. Это могут быть закругленные, прямоугольные, либо в виде арки конструкции. Такие ворота способны прослужить более 10 лет ежедневной эксплуатации.

Компания «DoorHan» в своем ассортименте имеет семь основных серий секционных ворот, разработанных специально для гаражей. Выбирая гаражные ворота необходимо учитывать размеры гаража, а так же формы боковых стенок и потолка.

Рассмотрим основные гаражные серии, выпускаемые фирмой DoorHan:

  • Серия Yett 01 производится под каждый размер гаражного проема отдельно и доставляется в полусобранном виде. Для монтажа таких ворот необходим притолок не менее 90мм. Конструкция работает за счет пружин растяжения.
  • Серия Yett 01S изготавливается в 10 моделях, отличающихся между собой размерами. Благодаря простоте конструкции может монтироваться самостоятельно. Имеет ограниченное количество цветов
  • Серия Yett 02. так же как и Yett 01 выполняется для каждого гаража индивидуально. При этом такие ворота характеризуются большим рабочим ресурсом. Притолок должен иметь ширину не мене 135 мм. Система работает на торсионных пружинах.
  • Серия RSD01 предназначена для небольших гаражных проемов с притолокой от 100 мм. Система секционных ворот оснащена растяжной пружиной, а приблизительное количество рабочих циклов составляет 10000 раз.
  • Серия RSD01S практически ничем не отличается от предыдущей серии. Выпускается только в 10 моделях более распространенных по размерам и формам. Монтаж можно осуществлять самостоятельно.
  • Серия RSD02. Оснащена более мощной торсионной пружиной, которая осуществляет более 25000 циклов открывания и закрывания гаражных ворот. Выпускается данная серия в 9 моделях с разными формами и конструкцией, что дает возможность монтировать ворота с любой шириной притолоки.
  • Серия "Premium" выпускается в трех моделях и отличается от всех серий облицовкой, выполненной из алюминиевого покрытия, что придает изделию более эстетичный отличительный дизайн. Оснащается конструкция торсионной пружиной. Собираются данные ворота полностью вручную и имеют самую высокую цену.

Привод секционных ворот «ДорХан»

Для того чтоб осуществить автоматизированное открытие гаражных ворот «ДорХан», используют специальный привод, работающий от электричества. Моделей приводов «ДорХан» на сегодняшний день широкий выбор.

Для гаражных ворот применяются потолочные приводы, а для промышленных ворот необходимы приводы вального либо навального типа. Все они оснащаются несколькими режимами работы, которые можно настраивать отдельно под свой гараж.

 

 

Монтаж секционных ворот «ДорХан»

Изначально выставляется весь каркас ворот. Это необходимо для предотвращения перекоса конструкции.

Ворота следует крепить на твердую и крепкую поверхность, которая обеспечит надежность конструкции.

После установки полотна монтируется вал с торсионными пружинами, которые в последствие натягиваются. Количество необходимых оборотов при натяжке пружин следует смотреть в паспорте секционных ворот DoorHan . Если монтаж произведен правильно ролики не будут застревать, а ворота при открытии должны останавливаться на любой высоте.

Видео монтажа секционных ворот DoorHan

Репост
Наверх